Поиск

Член украинского жюри «Евровидения» предложил изменить правила оценки участников конкурса

Это будет касаться Украины и России

Текст: Софья Аулих

Продюсер и телеведущий Игорь Кондратюк, выступавший одним из членов профессионального жюри «Евровидения» от Украины, предложил изменить правила оценки конкурсантов. Об этом он написал в фейсбуке

«Что касается оценки участницы из России. Оргкомитет "Евровидения" должен перенять опыт УЕФА (ассоциация старается избегать матчей между Украиной и Россией, чтобы не провоцировать болельщиков и самих футболистов. — Прим. BURO.) и лишить Украину возможности оценивать участников из страны-агрессора, а Россию — оценивать участников из Украины. Я считаю аморальным оценивать что-либо и кого-либо, представляющего страну-агрессора! Для меня лично агрессор всегда на последнем месте независимо от конкурса! Музыка может быть вне политики, музыканты и певцы — никогда (речь о тех из них, у кого есть мозги и честь)», — отметил Кондратюк. 

Также он заявил, что ему особенно понравилась французская исполнительница Барбара Прави с композицией «Voilà». 

Напомним, Украину в этом году на «Евровидении» представляла группа Go_A c электрофолк-треком «Shum», Россию — Манижа с песней «Русская женщина». В итоге они заняли пятое и девятое места соответственно. Украинское профессиональное жюри не дало Маниже ни одного балла, точно так же поступили и российские судьи в отношении Go_A.