Поиск

Манижа заняла девятое место на «Евровидении»

Победителем стала группа Maneskin из Италии

Текст: Анастасия Дроздова

Итальянская группа Maneskin стала победителем международного конкурса «Евровидение-2021». Музыканты исполнили песню «Zitti e Buoni». Об этом сообщает ТАСС. Манижа, которая представляла Россию с композицией «Русская женщина», заняла 9-е место.

Победители конкурса в сумме голосования жюри и зрителей набрали 524 балла, Россия получила 204. Манижа гордится своим выступлением на конкурсе. «Для меня главное было — это сделать все на 100% на сцене. Я собой горжусь», — сказала исполнительница.

Манижа рассказала о том, что публика помогала ей и поддерживала. «Зал с самого начала, еще до того, как мы начали выходить, начал аплодировать. Когда я залезла в платье, они начали очень громко кричать и на протяжении всего номера очень помогали. Такое ощущение, что они меня "зарядили" на миллион лет вперед», — призналась певица.

Напомним, ранее Манижа рассказала, с какими стереотипами она борется в песне «Русская женщина». «Все это самоирония. Прочь стереотипы! Прочь!» — заявила певица. Подробнее в нашем материале