Поиск

Манижа рассказала, с какими стереотипами она борется в песне «Русская женщина»

«Все это самоирония. Прочь стереотипы! Прочь!»

Текст: Софья Аулих

На ютьюб-канале издания Super.ru появился новый выпуск шоу «Алена, блин!». В нем ведущая Алена Жигалова поговорила с певицей Манижей о расизме, комплексах, буллинге в школе, личной жизни и, конечно же, песне «Русская женщина» («Russian Woman»). 

Исполнительница заявила, что ее композиция для конкурса «Евровидение» направлена на борьбу с распространенными стереотипами в отношении женщин: как нужно выглядеть, когда стоит выходить замуж и рожать детей. 

«Все это самоирония. Прочь стереотипы! Прочь!» — цитирует ее РИА «Новости»

По словам Манижи, она хотела напомнить женщинам о том, что они имеют право самостоятельно решать, что надевать, сколько весить, когда создавать семью. 

«Хитовость — это очередной стереотип. На самом деле никто не может ответить, что такое хит. Мне лично дико кайфово находить между собой сплетения разных жанров. Русская женщина очень многогранна, как и вся эта аранжировка. "Russian Woman" писали совершенно разные по культуре люди и вложили в нее частицу себя. Там есть и балканские биты, есть и русские народные пляски, есть и современный хип-хоп», — добавила она. 

Напомним, Манижа выступит в первом полуфинальном шоу «Евровидения» 18 мая под третьим номером. В этот же день на сцену выйдут артисты из Литвы, Швеции, Норвегии, Израиля, Румынии и Украины.