Поиск

В «Гараже» открылась ярмарка Garage Art Book Fair

В «Гараже» открылась ярмарка Garage Art Book Fair

Посетить ее можно будет все выходные

Текст: Софья Аулих

Сегодня, 24 мая, в Музее современного искусства «Гараж» стартовала ярмарка Garage Art Book Fair. В этом году к проекту присоединился восьмой московский маркет ручной и малотиражной графики «Вкус бумаги».

На время ярмарки в «Гараже» появится типография, где все желающие смогут познакомиться с разными видами печати — от сухой иглы и линогравюры до высокой печати, изготовления зина на ризографе и создания швейцарского переплета. Там же расположен ящик для сбора макулатуры, которая после переработки превратится в разные виды бумажной продукции музея. В лектории пройдут обсуждения книг с Михаилом Зыгарем, Софьей Багдасаровой, Даниилом Туровским и другими известными личностями. В читальной зоне № 1 совместно с издательством «Бомбора» организован книжный своп, куда вы можете принести ненужные вам книги и обменять их на новые.

Вместе с детскими издательствами команда «Гаража» подготовила специальную программу для детей — с мастер-классами, встречами с писателями и иллюстраторами, игротекой по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

Узнать больше о Garage Art Book Fair можно здесь. Ярмарка закроется в воскресенье, 26 мая.