Поиск

Юлия Пересильд покажет свой режиссерский дебют на фестивале «Черешневый лес»

Юлия Пересильд покажет свой режиссерский дебют на фестивале «Черешневый лес»

Актриса представит свою версию чеховской «Каштанки»

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: kinopoisk.ru

В рамках фестиваля искусств «Черешневый лес» актриса Юлия Пересильд представит свой режиссерский дебют — спектакль «Каштанка» Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина. Его показ пройдет вечером 24 мая на Малой сцене московского Театра наций.

Премьера «Каштанки» состоялась 7 февраля в Пскове — родном городе актрисы. Постановка стала импровизацией на сюжет знаменитого рассказа Антона Павловича Чехова. Переосмыслив его, Пересильд расскажет историю дворовой девчонки, открывшей в себе талант писать песни и ставшей рок-звездой, а герои чеховской истории — Гусь, Хавронья и Кот — станут персонажами современной действительности.

По мнению создателей спектакля, его жанр можно определили как «rock-история без антракта». В «Каштанке» Юлии Пересильд сыграли молодые театральные актеры, многие из которых также сочинили песни для постановки.

Напомним, фестиваль «Черешневый лес» от Bosco di Ciliegi в этом году проходит с 23 апреля по 28 мая. О лучших постановках 18-го фестиваля современного театра, музыки, кино и изобразительного искусства мы рассказали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7