Поиск

Роберт Дауни-младший может исполнить главную роль в ремейке «Головокружения» Альфреда Хичкока

Премьера оригинального фильма состоялась в 1958 году

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Кинокомпания Paramount Pictures начала производство фильма «Головокружение» — психологического триллера 1958 года, снятого Альфредом Хичкоком. Об этом сообщает Deadline.

Главную роль Джеймса Стюарта, бывшего полицейского детектива, вынужденного уйти в отставку после служебной травмы, из-за которой он боится высоты и страдает от приступов страха и головокружений, может сыграть Роберт Дауни-младший.

Сценарий напишет Стивен Найт, автор «Спенсера» и «Острых козырьков», который недавно подписал контракт на создание фильма «Звездные войны». Дауни-младший займется продюсированием вместе с Джоном Дэвисом и Джоном Фоксом из Davis Entertainment и Сьюзан Дауни из Team Downey.

Напомним, Paramount выпустил оригинальный фильм, над сценарием которого работали Алек Коппель и Сэмюэл А. Тейлор. Картина основана на романе Буало-Нарсежака «Среди мертвых» (в оригинале — «D'entre les morts»). По сюжету главного героя нанимают в качестве частного детектива для слежки за женщиной, которая, по мнению ее мужа, ведет себя странно.

Ранее стало известно, что в скором времени начнется работа по созданию художественного фильма о группе Kiss. Выпустить его планируют в 2024 году на Netflix, рассказал менеджер коллектива Док МакГи в интервью «The Rock Experience with Mike Brunn».