Поиск

Премьера детектива «Детектор» с Екатериной Вилковой и Кириллом Кяро состоится на Kion

Посмотреть ленту в онлайн-кинотеатре можно 30 марта

Текст: Анастасия Дроздова

Эксклюзивная премьера расширенной версии фильма «Детектор» якутского режиссера Костаса Марсаана, специализирующегося на мистических триллерах с элементами хоррора, состоится в онлайн-кинотеатре Kion 30 марта. Главные роли в картине исполнили Екатерина Вилкова и Кирилл Кяро.

Главная героиня Виктория — бывший оперативный сотрудник, она привыкает к нормальной жизни с любимым мужем-психологом Романом. После нападения преступника на службе она не может иметь детей, поэтому вместе с супругом берет из детского дома шестилетнюю Дашу, родители которой погибли в пожаре. Девочка сильно травмирована психологически, и в ее странных рисунках Виктория видит жертв убийцы, которого ей так и не удалось арестовать.

«Детектор» — третий полнометражный фильм якутского режиссера Костаса Марсаана, хорошо известного за границей, в родной республике и по всей России. Его дебют «Мой убийца» показали на Международном азиатском кинофестивале и ханты-мансийском кинофестивале «Дух огня-2017», где картина получила приз жюри. Вторую работу Марсаана «Иччи» впервые увидели критики на главных международных жанровых кинофестивалях Motelx в Лиссабоне и в каталанском The Sitges.

Съемки проходили в ноябре–декабре 2021 года в Москве и Московской области. Основной площадкой стал уникальный четырехуровневый дом, в котором в прошлом жил летчик-космонавт Алексей Леонов. В Москве съемки прошли в парке «Покровское-Стрешнево» и усадьбе «Михайловское».

Ранее стало известно о том, что премьера сатирической комедии «Треугольник печали» Рубена Эстлунда, победившего на 75-м Каннском кинофестивале, состоится 5 января в онлайн-кинотеатре Kion. Это уже вторая награда самого престижного смотра для режиссера.