Поиск

Фильм «Треугольник печали» можно будет посмотреть на Kion

Премьера на стриминговом сервисе запланирована на 5 января

Текст: Анастасия Дроздова

Премьера сатирической комедии «Треугольник печали» Рубена Эстлунда, победившего на 75-м Каннском кинофестивале, состоится 5 января в онлайн-кинотеатре Kion. Это уже вторая награда самого престижного смотра для режиссера.

После премьеры ленту показали на десятках престижных смотров: в Торонто, Сан-Себастьяне, Нью-Йорке, Карловых Варах и Пусане. «Треугольник печали» уже получил призы Европейской киноакадемии (как лучший фильм и за лучшую режиссуру) и номинацию на премию «Золотой глобус» в категориях «Лучший фильм — комедия или мюзикл» и «Лучшая женская роль второго плана».

Главные роли в картине исполнили Харрис Дикинсон, Шарлби Дин и Златко Бурич. По сюжету супермодели Карл и Яя решили, что их отношения должны быть построены на равенстве и взаимоуважении. Жизненные принципы молодых проходят проверку, когда они получают билеты на элитный круизный лайнер.

Корабль попадает в бурю, а наутро его захватывают террористы. Переживают нападение лишь несколько пассажиров и членов персонала, которые выплывают на необитаемый остров. В изоляции обслуга берет верх над богачами, где Эбигейл, единственная добытчица еды, превращается в капитана.

Ранее Kion показал трейлер документального фильма «Большой. Сезон» о жизни Большого театра. Смотрите здесь