Поиск

Бейонсе и Оливье Рустен представили коллекцию по мотивам альбома певицы «Renaissance»

В коллаборацию вошло 16 образов — по числу песен в пластинке

Текст: Ольга Чеснокова

Бейонсе и Оливье Рустен, руководитель модного дома Balmain, совместно разработали коллекцию. Она получила название Renaissance Couture, пишет Vogue. Коллаборация вдохновлена альбомом исполнительницы «Renaissance» — дизайнер не мог перестать слушать новую пластинку Бейонсе.

«Я рисовал и рисовал, пока слушал, и иногда вы не можете контролировать эмоции своего наброска. И я начал представлять наброски в ее альбоме, как они соотносятся с песнями и текстами — это не было чем-то, что я должен был делать, просто музыка вдохновила меня сделать это. И вот как это началось», — рассказал Рустен.

Бейонсе выступила не только в качестве вдохновителя, но и соавтора. «Я надеялся, что она будет готова к чему-то большему, чем работа, которую мы делали вместе раньше… Я хотел, чтобы мы стали соавторами», — поделился дизайнер.

Они работали вместе со стилистом исполнительницы, Марни Сенофонте. В коллекцию вошло 16 образов (их тщательно выбрали из более 50, набросанных Рустеном), каждый из которых связан с конкретной песней из «Renaissance».

Напомним, Бейонсе и компания adidas договорились о прекращении сотрудничества. По-видимому, между Ivy Park и adidas возникли серьезные творческие разногласия.