Поиск

В продолжении «Ведьмака» снимутся актеры из «Бриджертонов» и «Хоббита»

Дата выхода второго сезона по-прежнему не анонсируется

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @witchernetflix

В инстаграм-аккаунте фэнтези Netflix «Ведьмак» появились имена актеров, которые присоединились к касту второго сезона проекта. В образе жрицы Нэннеке появится Аджоа Андо, а чародея Риенса — Крис Фултон. Они вместе снимались в «Бриджертонах».

Шотландский актер Грэм Мактавиш, известный как гном Двалин из трилогии Питера Джексона «Хоббит» и Дугал МакКензи из сериала «Чужестранка», получил роль бывшего главы реданской разведки Сигизмунда Дийкстры. Кстати, его коллега по «Чужестранке» Саймон Кэллоу исполнит роль детектива Кодрингера, а комик и телеведущая Лиз Карр — его напарника Иакова Фэнна. 

Кэсси Клер сыграет Филиппу Эйльхарт, советницу короля Редании Визимира II и его наследника Радовида, Кевин Дойл - эльфа Балиана, единственного персонажа не из книг Анджея Сапковского. 

Напомним, первый сезон «Ведьмака» вышел в декабре 2019 года. Точная дата премьеры второго пока не сообщается. 

Ранее Netflix выпустил видео, в котором песня «Toss A Coin To Your Witcher» («Ведьмаку заплатите чеканной монетой») из шоу исполняется на английском, польском, немецком, испанском, русском, французском, японском и других языках.