Поиск

Грета Гервиг рассказала, почему отказалась вырезать из «Барби» сцену с бабушкой на скамейке

Постановщица уверена, что отрывок — это «сердце фильма»

Текст: Анастасия Дроздова

Грета Гервиг отказалась вырезать из «Барби» сцену с бабушкой на скамейке, которая никак на сюжет не влияет. Об этом режиссер рассказала в интервью The Rolling Stone.

Гервиг предложили убрать из фильма эту короткую сцену под предлогом маленькой сюжетной обоснованности. Однако постановщица уверена, что отрывок с бабушкой — это «сердце фильма», без которого она бы не понимала, «зачем этот фильм снимали» и «что получилось».

«То, как Марго играет этот момент, так нежно и так непринужденно. В фильме есть более возмутительные моменты, когда люди говорят: "О боже, я не могу поверить, что Mattel позволила тебе это сделать" или "Я не могу поверить, что Warner Bros. позволила тебе это сделать". Но для меня эта сцена, которая удивительным образом осталась в фильме, — это тот маленький тупичок, который никуда не ведет, но это сердце фильма», — рассказала Гервиг.

Пожилая женщина, появляющаяся в кадре, — это художник по костюмам Энн Рот, которую Гервиг считает легендой. Пока Барби и Кен находятся в реальном мире, они проходят мимо пожилой женщины на скамейке, и Барби останавливается, чтобы сказать женщине, как она прекрасна.

«Идея любящего Бога, который является матерью, бабушкой, который смотрит на вас и говорит: "Дорогой, у тебя все хорошо". Это то, что я чувствую, что мне нужно, и я хотела передать это другим людям», — объясняла Гервиг важность этого фрагмента.

Ранее Mattel совместно с творческой студией DefineMe выпустил парфюм Barbie. Флакон обойдется покупателям в 65 долларов. Подробнее мы рассказывали здесь