Поиск

Netflix опубликовал тизер сериала о Лидии Поэт — первой женщине-юристе Италии

Проект выйдет на платформе 15 февраля

Текст: Анастасия Дроздова

Netflix опубликовал первый тизер сериала «Закон Лидии Поэт», который рассказывает историю первой в истории Италии женщины-юриста — Лидии Поэт. Проект выйдет на платформе 15 февраля. Ролик появился на ютьюб-канале стримингового сервиса.

Шоу расскажет о девушке, которая во второй половине XIX века решила стать адвокатом. В то время эта профессия была практически недоступной для женщин. Однако Лидии Поэт удалось обойти предубеждения.

Путь молодой итальянки к своей мечте был непростым. Лидия Поэт училась в Туринском университете и получила юридическое образование, но в ее таланты как профессионала мало кто верил.

Главную роль в «Законе Лидии Поэт» сыграла итальянская актриса Матильда Де Анджелис. Также в сериале снялись Эдуардо Скарпетта, Пьерлуиджи Пазино, Шинейд Торнхилл, Дарио Айта и Сара Лаззаро. Поставили шесть эпизодов шоу Летиция Ламартире и Маттео Ровере.

Ранее Netflix выпустил ролик с кинопремьерами 2023 года. В их числе — «Дева» с Милли Бобби Браун и триллер «Мать» с Дженнифер Лопес. Подробнее мы рассказывали здесь