Поиск

Джеймс Нортон и Уберто Пазолини представят в России фильм «Один на один»

Лента выйдет в прокат 27 января

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер Уберто Пазолини и актер Джеймс Нортон посетят Россию, чтобы представить семейную драму «Один на один». Визит организует творческое объединение Arthouse при поддержке видеосервиса Wink.

Дискуссии и спецпоказы пройдут 24 января в петербургском «Ленфильме», 26 января в Москве в киноцентре «Октябрь» и 27 января в «Иллюзионе». Также в планах создателей ленты посетить Екатеринбург и Новосибирск. «Один на один» выйдет в российский прокат 27 января, а в начале февраля будет эксклюзивно доступен на сервисе Wink.

Фильм «Один на один» рассказывает о мойщике окон Джоне, который в одиночку воспитывает четырехлетнего сына Майкла. Неожиданно парень получает печальную новость: ему осталось жить всего несколько месяцев. За это время ему нужно найти для сына новую семью и позаботиться о ребенке, при этом не падая духом и не поддаваясь панике.

Идея фильма возникла у Пазолини после прочтения в газете истории об отце, ищущем семью для своего сына. Режиссер несколько месяцев общался с агентствами по усыновлению, самими родителями и детьми, после чего написал сценарий будущей картины. Мировая премьера фильма «Один на один» прошла на Венецианском кинофестивале в рамках программы «Горизонты».