Поиск

Монеточка высказалась о феминизме в новом треке «Шаганэ»

И представила тематический клип

Текст: Анастасия Дроздова

В преддверии новогодних праздников Лиза Монеточка выпустила энергичный сингл «Шаганэ». Как и над всеми прошлыми песнями, над этой композицией Лиза работала вместе с мужем и художественным руководителем группы Витей Исаевым.

В композиции Лиза рассказывает об ощущении себя сильной женщиной в мире, где многие голоса твердят, что тебе это не нужно. Вместе с треком певица выложила видео, в котором героиня отправляется в прошлое и фантазирует о выдуманном мире. Она обращается к прошлому, чтобы вобрать в себя силу протестов, любви к себе и к окружающим.

«Я давно мечтала записать песню о феминизме — о независимом и сильном женском персонаже. Когда я только начинала писать песни, все самостоятельные и сильные герои в моих песнях были мужчинами, я писала и пела от мужского лица», — поделилась певица.

Также Монеточка анонсировала новый гастрольный тур, в который она отправится вместе с Витей Исаевым, басистом Паатом Чакаберией, клавишником Варварой Чиркиной и барабанщиком Гришей Драчом. Первый концерт пройдет 9 января в московском клубе «Известия Hall». Билеты уже поступили в продажу

Напомним, Монеточка стала куратором проекта Levi’s Music Project, который на этот раз пройдет онлайн. К певице присоединились группа Cream Soda и рэпер Obladaet. Подробнее здесь