Поиск

Пол Маккартни опубликует тексты невышедших песен The Beatles и Wings

В книге «The Lyrics»

Текст: Софья Аулих

Фото: Wikimedia Commons

Пол Маккартни готовит к публикации книгу «The Lyrics», в которую войдут тексты песен групп The Beatles и Wings, причем как изданных, так и невышедших. Среди известных слушателям — «All My Loving», «Yellow Submarine», «Blackbird», «Live and Let Die», «Hey Jude», «Band on the Run» и «Yesterday». Об этом пишет The Guardian

Сам Маккартни описал книгу как «автопортрет в 154 песнях». К каждому тексту он добавит свой комментарий. 

«Меня спрашивают, не напишу ли я автобиографию, чаще, чем я в состоянии сосчитать, но сейчас для этого неподходящее время, — отметил британский музыкант в предисловии к книге. — Единственное, что мне всегда удавалось, дома или в дороге, — это писать новые песни. Я знаю, что некоторые люди, достигая определенного возраста, любят обращаться к дневникам, чтобы вспомнить события минувших дней, но у меня таких дневников нет. У меня есть сотни песен, которые, как мне кажется, служат той же цели. И эти песни охватывают всю мою жизнь».

Выход «The Lyrics» запланирован на 2 ноября. 

Напомним, прошлой зимой Пол Маккартни выпустил анимационный клип на песню «When Winter Comes». Он посвящен повседневным заботам фермера и членов его семьи в ожидании холодов.