Поиск

Нил Гейман раскрыл некоторые детали экранизации «Песочного человека» Netflix

Действие сериала будет происходить в современном мире

Текст: Софья Аулих

В ходе онлайн-фестиваля DC FanDome, прошедшего в выходные, Нил Гейман рассказал об экранизации его комикса «Песочный человек», над которой работают студия Warner Bros. и стриминговый сервис Netflix. По словам писателя, предстоящий сериал будет немного отличаться от оригинала, а коронавирусный карантин позволил ему довести сценарий до состояния, «близкого к совершенству». 

«Прямо сейчас, когда все выходят из глобальной паузы, мы снова начинаем проводить прослушивания, — отметил Гейман. — Я получаю вдохновляющие и совершенно замечательные электронные письма с образцами производственного дизайна и локаций, которые я раньше видел только в комиксах, а теперь они были исполнены в 3D, и меня просят комментировать все это. Это восхитительно». 

Действие телеверсии «Песочного человека» развернется в наши дни. 

Также Нил Гейман сравнил проект с аудиосериалом по мотивам комикса, в работе над которым принимали участие Джеймс Макэвой, Тэрон Эджертон, Саманта Мортон, Мартин Шин, Энди Серкис и другие известные актеры. По его словам, такая адаптация «Песочного человека» оказалась несколько ближе к первоисточнику.