Поиск

В этом году VK Fest перейдет в онлайн и будет длиться неделю

Купленные на фестиваль билеты можно будет использовать, чтобы попасть на VK Fest в 2021 году

Текст: Софья Аулих

Соцсеть «ВКонтакте» и Radio Record решили изменить формат VK Fest — в этом году он полностью пройдет онлайн и продлится неделю. Это сделает его первым российским фестивалем такого масштаба и продолжительности, который можно посетить, не выходя из дома.

VK Fest стартует 15-го и завершится 21 мая. Бесплатные трансляции выступлений будут доступны в официальном сообществе мероприятия. Лайнап объявят чуть позже. 

«Мы внимательно следили за ситуацией с пандемией и решили в этом году отказаться от привычного формата фестиваля, чтобы не рисковать здоровьем гостей. Однако мы хотим поддержать пользователей в эти непростые времена — и для этого перенесем атмосферу из Парка 300-летия прямо в их дома на целую неделю», — отметил директор по стратегическим коммуникациям «ВКонтакте» Константин Сидорков. 

Также организаторы VK Fest напомнили, что все ранее купленные билеты остаются действительными. Их можно будет использовать, чтобы попасть на фестиваль в 2021 году. Уже известно, что он состоится в Парке 300-летия Санкт-Петербурга 24 и 25 июля. Если же приехать на мероприятие не получится, то вы можете сдать билет. 

Напомним, в прошлом году фестиваль посетили 95 000 человек, а прямые трансляции посмотрели более 6 миллионов пользователей. Среди участников VK Fest 2019 были Little Big, Дельфин, Монеточка, Диана Арбенина, Big Baby Tape и Елена Темникова.