Поиск

Ужин «А-Клуба» прошел в исторической усадьбе

За меню отвечал шеф-повар со звездой Michelin Евгений Викентьев

Текст: Анастасия Дроздова

В ноябре этого года знаменитый символ «А-Клуба» — черная уточка — отмечает двухлетие. По этому случаю «А-Клуб» при поддержке MR Private пригласил друзей на ужин с итальянским акцентом в усадьбу Е.И. Васильчиковой, С.А. Оболенского и Н.Ф. фон Мекк. Мероприятие положило начало ежегодным встречам закрытого делового сообщества.

Место выбрано неслучайно: усадьба, в которой прошел ужин, всегда была центром притяжения интеллигенции и людей с выдающимся вкусом в музыке и искусстве. За меню отвечал шеф-повар со звездой Michelin Евгений Викентьев, который сумел совместить лучшие элементы русской и итальянской кухни, добавляя в них авторские нотки.

Атмосферу дополнила музыкальная программа от пианиста — концертмейстера Анны Нетребко Павла Небольсина и знаменитого тенора, приглашенного солиста Мариинского и Большого театра России Ивана Гынгазова, который исполнил отрывки арий из русских и итальянских опер. Игра двух культур в каждом элементе вечера была неслучайна: вдохновением послужил фамильный дом Luce из коллекции эксклюзивных проектов от MR Private.

Специально для этого вечера дизайнер Марина Бессонова создала авторский сет из керамики и символ «А-Клуба» — уточку — в фарфоре, а галерея декора и подарков AE Details представила набор для игры в шахматы Maison Daum — сет из хрустальных фигур, изготовленных вручную.

Ранее «А-Клуб» открыл пляж в Бодруме в партнерстве с Pinsky Beach Lounge & Restaurant. Центральным объектом территории стала инсталляция в виде 5-метровой черной уточки. Подробнее мы рассказывали здесь