Поиск

Королевская семья пригрозила BBC бойкотом из-за нового фильма принцах о Гарри и Уильяме

Букингемский дворец обвинил канал в недостоверности фактов

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @theroyalfamily

Члены британской королевской семьи пригрозили бойкотом новым проектам телеканала BBC после выхода первой серии документального проекта «Принцы и пресса» (в оригинале The Princes and the Press). Об этом сообщает издание Daily Mail.

В заявлении Букингемского дворца утверждается, что новая лента BBC «выдает за достоверность раздутые и необоснованные утверждения о конфликте между принцами Гарри и Уильямом». Одним из участников съемок стал журналист Омид Скоби, который обвинил членов королевской семьи в согласованных действиях против герцога и герцогини Сассекских.

Угроза бойкота обусловлена тем, что представителям Букингемского дворца не дали возможности ознакомиться с содержанием фильма до его выхода в эфир и высказать свою точку зрения. На что BBC ответили, что обязаны предоставлять материалы только непосредственные участники съемок. Так как речь в картине ведется от лица представителей СМИ, правила не были нарушены.

Напомним, канал Lifetime выпустил фильм о принце Гарри и Меган Маркл. Супругов в нем сыграли Джордан Дин, известный по сериалу «Каратель», и Сидни Мортон из многосерийного ремейка комедии Спайка Ли «Ей это нужно позарез».