Поиск

Команда кинотеатра «Художественный» представляет новый сезон Summer Cinema by Kion

В рамках открытия состоится показ драмы Жака Одиара «Париж, 13-й округ»

Текст: Анастасия Дроздова

2 июня летний кинотеатр во дворе бара «Стрелка» откроется во второй раз. Совместно с кинопрокатной компанией A-One в рамках открытия состоится российская премьера черно-белой драмы Жака Одиара «Париж, 13-й округ». Мировая премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале в 2021 году в рамках основной программы.

В репертуар нового сезона летнего кинотеатра войдут культовые фильмы мирового и российского кинематографа, оригинальные фильмы и сериалы из линейки Kion Originals, специальные показы и новинки кинопроката, отобранные программным директором Summer Cinema Стасом Тыркиным.

Формат летнего кинотеатра позволит совместить просмотр фильмов на большом экране с атмосферой террасы и кухней бара «Стрелка», где во время сеанса зрители партера смогут заказать еду и напитки из бара. В меню шефа Анатолия Заботкина — летние салаты, оригинальные основные блюда и закуски под аперитивные коктейли Александры Чуриловой. Все фильмы в кинотеатре будут демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами на русском.

Билеты и расписание можно найти по ссылке.

Ранее стало известно о том, что фильм-лауреат 72-го Берлинского кинофестиваля «Земля Алькаррас» появится в Kion. Премьера состоится 20 мая. Подробнее мы рассказывали здесь