Поиск

Стартовал набор участников Третьей молодежной архитектурной биеннале

Молодым архитекторам предлагается представить современное рабочее пространство

Текст: Софья Аулих

Начался прием заявок на участие в Третьей Российской молодежной архитектурной биеннале. Она состоится в октябре в городе Иннополисе на территории Республики Татарстан. Тема в этом году звучит как «Рабочее пространство будущего». 

«Пандемия COVID-19, месяцы локдаунов и видеокоммуникация сформировали революционный запрос к функциям рабочих пространств. На данный момент ни одно архитектурное бюро мира не может предложить полноценное решение для новых вызовов», — отмечается в инстаграме биеннале. 

Отправить заявку можно до 1 августа. К участию допускаются русскоязычные архитекторы со всего мира младше 35 лет. По информации The Village, для отбора необходимо предоставить концепцию современного офиса, эссе с описанием основных идей, диплом о высшем образовании, портфолио и имеющиеся награды. Самые интересные проекты определит международное жюри, а их авторы смогут поработать с реальным пространством в Казани. 

Напомним, до 4 июля идет конкурс на архитектурную концепцию летнего кинотеатра Музея современного искусства «Гараж». Победитель сможет реализовать свой проект для Garage Screen в 2022 году.