Поиск

Группа Fontaines D.C. выпустила новое видео на песню «I Was Not Born» — оно было снято в клубе в Лондоне

В рамках музыкального проекта Welcome Sessions от Jim Beam

Текст: Софья Аулих

Бренд Jim Beam опубликовал новую часть проекта Welcome Sessions, который был запущен в начале лета с целью поддержки музыкантов со всего мира. На этот раз участники ирландской пост-панк-группы Fontaines D.C. представили эксклюзивное видео на песню «I Was Not Born» со своего второго альбома «A Hero’s Death» в интерьерах лондонского клуба The Lexington. 

Выбор локации не случаен: именно в The Lexington коллектив давал первые концерты за пределами родной Ирландии. 

«В больших залах всегда чувствуешь себя более скованным, чем на небольших независимых площадках, где можно быть естественным, самим собой. Выступать снова в The Lexington — как глоток свежего воздуха: напоминает о романтике тех лет, когда мы начинали играть вместе, — рассказал гитарист Fontaines D.C. Конор Керли. — Главное, с чем ассоциируется это место, — люди, которые пришли слушать нас, момент, когда они окружили сцену, и чувство, что ты связан с кем-то и никогда не будешь один, которое дарит и музыкантам, и слушателям музыка». 

Над роликом работали продюсерская компания La Blogothèque и фотограф Ник Хелдерман. 

Следующие видео для Welcome Sessions выпустят шведский певец Хосе Гонсалес и британская рок-группа Wolf Alice. О старте проекта читайте здесь