Поиск

Перформанс трех мушкетеров и показы в бассейне: «Ночь кино» объявила программу

Перформанс трех мушкетеров и показы в бассейне: «Ночь кино» объявила программу

В этом году акция пройдет в четвертый раз

Текст: Анастасия Сенина

Ежегодная городская акция «Ночь кино» пройдет 24 августа. В программе — фильмы — победители Каннского кинофестиваля и «Кинотавра», любимые сериалы на большом экране, экскурсии в аппаратные и кинопроизводственные цеха, советская классика с пленки в необычных местах. А также зрителям покажут большой кинотеатральный перформанс Филиппа Григорьяна о трех мушкетерах в музее-заповеднике «Царицыно».

Центральным событием акции станет театрально-кинематографический перформанс «Мушкетеры 40 лет спустя» в музее-заповеднике «Царицыно». Зрители попадут в мир культового сериала «Д’Артаньян и три мушкетера». Пройдя через залы Большого дворца и Хлебного дома, они окажутся внутри иммерсивного перформанса «мушкетеры.монтаж», станут участниками кинопроб, увидят сцены из первой серии и историю создания фильма, пройдут церемонию посвящения в мушкетеры или гвардейцы.

На главных киноплощадках Москвы пройдут показы самых ярких картин из программ Каннского кинофестиваля и «Кинотавра» этого года. В кинотеатре «Космос» видеосервис MEGOGO и актриса Рената Литвинова представят последний фильм Киры Муратовой «Вечное возвращение». В «Звезде» зрителей ждёт российский короткий метр из программ «Кинотавра», Каннского и Роттердамского фестивалей: фильмы «Топливо», «Корова», «Одна историческая ошибка» и «Сложноподчиненное».

Летний передвижной экран Москино покажет советскую классику на винтажном пленочном оборудовании на станции метро «Деловой центр», в Измайловском кремле, бассейне «Чайка» и в высотке на Баррикадной.

Вход на все события «Ночи кино» бесплатный, по предварительной регистрации. Подробную программу можно узнать на сайте события.