Поиск

Гильермо дель Торо подтвердил, что работал над фильмом о Джаббе Хатте из «Звездных войн»

События происходили около 6 лет назад

Текст: Анастасия Дроздова

Мексиканский режиссер Гильермо дель Торо, известный по лентам «Лабиринт фавна» и «Форма воды», подтвердил, что работал над фильмом о Джаббе Хатте из вселенной «Звездных войн». Об этом он заявил в социальных сетях.

Кинематографист поделился фрагментом интервью со сценаристом Дэвидом Гойером для подкаста Happy Sad Confused. В нем Гойер признается, что вместе с дель Торо занимался проектом, действие которого разворачивается в мире «Звездных войн».

«Правда. Не могу сказать много. Может быть, две буквы “J” и “BB”, или это три буквы?» — написал дель Торо, отметив, что речь идет о событиях, которые происходили «много, много лун назад… около шести лет или вроде того».

В 2015 году дель Торо упоминал, что ему нравится персонаж Джаббы. Тогда он говорил, что хотел бы снять кино о том, как тот захватил власть в криминальном мире. Как оказалось, эта задумка переросла в реальный проект. По словам Гойера, кинематографисты почти завершили первую версию сценария.

«Мне, конечно, потом довелось поработать над VR-игрой о Вейдере, но заняться „Звездными войнами” всерьез было бы интересно. Что до фильма дель Торо… Просто в то время за кулисами Lucasfilm творилось много всякой всячины», — сказал Гойер.

Ранее Стивен Кинг и Гильермо дель Торо похвалили новый хоррор «Последнее путешествие „Деметра"». Тем не менее оценка фильма на Rotten Tomatoes пока составляет 38%. Подробнее мы рассказали здесь