Поиск

Режиссер Константин Богомолов впервые поставил балет

Премьера спектакля «Ромео и Джульетта» состоится на сцене МАМТ 22 октября

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Режиссер Константин Богомолов впервые поработал над балетной постановкой. Московский академический Музыкальный театр имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко (МАМТ) покажет премьеру балета «Ромео и Джульетта». Об этом сообщает ТАСС.

По сюжету действие спектакля перенесено из Вероны в Золотой город, где все принадлежит олигарху Капулетти, отцу Джульетты. Клана Монтекки вообще нет, а Ромео возвращается из тюрьмы. Следить за развитием событий на сцене помогают титры, которые сопровождают балет.

Дирижером-постановщиком стал Тимур Зангиев, костюмы создал Игорь Чапурин, сценографическое оформление выполнила Лариса Ломакина. В постановке хореографии Богомолову помогал балетмейстер Максим Свагин.

Премьерные показы балета «Ромео и Джульетта» пройдут на Основной сцене МАМТ 22, 23, 24 и 25 октября. Спектакль длится 3 часа 30 минут с двумя антрактами.

Напомним, 19 октября отмечался Международный день балета. В честь праздника соцсеть «ВКонтакте» показала трансляции спектаклей и выступления мировых звезд. Посмотреть записи можно по ссылке