Поиск

Алена Долецкая озвучила роман Виктора Пелевина для «Яндекс Музыки»

Специально к 60-летию популярного писателя

Текст: Анастасия Дроздова

На «Яндекс Музыке» эксклюзивно вышли две аудиокниги Виктора Пелевина: «Священная книга оборотня» и «Transhumanism Inc.». Релиз приурочен к 60-летию культового русского писателя.

Шестой роман Пелевина «Священная книга оборотня» озвучила Алена Долецкая — журналист, публицист и креативный консультант. В произведении писатель затрагивает важные темы отношений, взаимопонимания, роли любви в достижении духовности через гротескную историю притяжения лисы-оборотня по имени А Хули и волка-оборотня, генерал-лейтенанта ФСБ Александра.

Второй эксклюзив, который появился на сервисе, — прошлогодний роман Виктора Пелевина «Transhumanism Inc.». Книга стала продолжением «Empire V», «Бэтман Аполло» и «iPhuck 10». Его записала «Плюс Студия» в озвучке студии «Кубик в Кубе», известной зрителям «Кинопоиска» по десяткам сериалов, среди которых «Молодой папа» и «Офис».

В «Transhumanism Inc.» Пелевин переносит слушателя в антиутопическое будущее, где люди могут отделяться от своей физической оболочки и жить вечно в особом «баночном» измерении. Но доступ к новому виду существования получают не все: посткарбоновая цивилизация, которой предстоит стать обслуживающим персоналом, и слуги-роботы останутся на земле.

Ранее «ЛитРес» и «Эксмо» выпустили аудиогид по московским локациям Виктора Пелевина. В него вошли 10 знаковых адресов. Подробнее — здесь