Поиск

В «Некрасовке» пройдет фестиваль «Культурный слой»

В рамках «Библионочи» с 28 по 29 мая

Текст: Ольга Чеснокова

В московской Библиотеке имени Н.А. Некрасова в рамках «Библионочи» пройдет фестиваль «Культурный слой». Мероприятие состоится в ночь с 28 по 29 мая (с 17:00 до 2:00). Подробную информацию можно найти на сайте.

Фестиваль начнется со встреч, посвященных сказкам. Писательница и ведущая подкаста «Экспекто патронум» Анна Красильщик обсудит роль литературного жанра в жизни людей. Следом пройдет презентация подкаста «Каркаладил и пыхтелка: народные сказки, легенды и былички» о биологии сказочных существ и психологии отношений в фольклорном мире.

Алексей Сальников представит новый роман «Окульттрегер» и зачитает отрывок, а журналист Фекла Толстая поговорит с писателем о связи его героев с русской литературной традицией и фольклором.

С 22.00 до 02.00 выступят группа Jrpjej, коллектив из Удмуртии Post-dukes, певец и этнограф Сергей Старостин и музыкант Руст Позюмский. В это время на других этажах библиотеки пройдет экскурсия по фонду редких изданий и коллекций, планируется мастер-класс по созданию народных рисунков и показ мультфильмов из многосерийного проекта «Колыбельные мира».

Ранее стали известны участники маркета современного искусства WIN-WIN. Всего было получено более трехсот заявок, а отобрано сто. В том числе от, например, художников Sasha RTS, Максима Имы, Ивана Симонова и Паши Бумажного.