Поиск

The Weeknd попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый популярный артист в мире

Он преодолел рубеж в 100 миллионов ежемесячных слушателей на Spotify

Текст: Анастасия Дроздова

Канадский исполнитель The Weeknd стал первым музыкантом, который преодолел рубеж в 100 миллионов ежемесячных слушателей на Spotify. Он также установил рекорд по количеству ежемесячных слушателей на платформе — 111,4 миллиона человек. Благодаря этому он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый популярный артист в мире. Об этом сообщается на сайте организации.

Песня «Blinding Lights», выпущенная The Weeknd в 2020 году, стала самой прослушиваемой на Spotify композицией. По состоянию на февраль ее послушало около 3,4 миллиарда человек. В 2016 году певец попал в Книгу рекордов Гиннесса за самый популярный альбом на Spotify, а также за самое большое количество недель подряд в топ-10 Billboard Hot 100 для сольного исполнителя-мужчины.

Ранее стало известно о том, что премьера сериала «Идол» с The Weeknd и Лили-Роуз Депп состоится на Каннском кинофестивале. Два или три эпизода покажут вне основной конкурсной программы. При этом составители программы все еще спорят о количестве премьерных серий. Издание пишет, что третий эпизод заканчивается важным сюжетным поворотом. Подробнее — здесь