Поиск

Премьера сериала «Идол» с The Weeknd и Лили-Роуз Депп состоится на Каннском кинофестивале

При этом составители программы все еще спорят о количестве премьерных серий

Текст: Анастасия Дроздова

Премьера сериала «Идол» с The Weeknd и Лили-Роуз Депп состоится на Каннском кинофестивале. Источники рассказали IndieWire, что два или три эпизода покажут вне основной конкурсной программы. При этом составители программы все еще спорят о количестве премьерных серий. Издание пишет, что третий эпизод заканчивается важным сюжетным поворотом.

Представители HBO премьеру «Идола» в Каннах не подтвердили. Ранее СМИ писали, что The Weeknd надеялся представить шоу в Каннах, но его не показали организаторам фестиваля.

Вокруг «Кумира» родилось несколько скандалов: в апреле 2022 года режиссер Эми Саймец внезапно ушла, сняв несколько серий, а Rolling Stone сообщил, что многие сцены сериала переснимали. Источники утверждают, что тон шоу «тревожит», и многие сцены показывают жестокое насилие в отношении женщин.

Каннский кинофестиваль пройдет с 16 по 27 мая. Там состоятся премьеры «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе и короткометражного фильма Педро Альмодовара «Странный образ жизни».

Ранее HBO раскрыл, что предстоящий драматический сериал «Кумир» выйдет в начале июня 2023 года. Точная дата не называется.