Поиск

«ВКонтакте» перенесла VK Fest на конец лета

Решение приняли из-за роста заболеваемости и введения более жестких ограничений

Текст: Анастасия Дроздова

«ВКонтакте» и «Радио Record» перенесли VK Fest из-за роста заболеваемости коронавирусом в Санкт-Петербурге и других городах России на конец лета. Новые даты фестиваля — 28 и 29 августа.

«Чтобы не рисковать здоровьем посетителей и не добавлять стресса гостям из других городов, мы решили перенести VK Fest на август. Сделали это максимально заранее — чтобы все успели скорректировать планы. Нам очень непросто об этом говорить, ведь перенести такое масштабное событие означает нарушить планы десятков тысяч зрителей, сотен артистов, партнеров и подрядчиков», — заявил Константин Сидорков, директор по развитию музыкальных проектов Mail.ru Group и VK Fest.

Билеты, которые были куплены ранее, действуют и на новые даты. Место проведения не изменилось — это Парк 300-летия Санкт-Петербурга. Подробнее о фестивале можно узнать в официальном сообществе «ВКонтакте».

Ранее VK Fest анонсировал программу благотворительных и экологических инициатив. В рамках мероприятия проведут ликбез по биполярному расстройству, анонимное тестирование на ВИЧ и гепатит, раздельный сбор мусора и многое другое. Подробнее в нашем материале