Поиск

VK Fest анонсировал программу благотворительных и экологических инициатив

Фестиваль пройдет 24 и 25 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга уже в седьмой раз

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: ВКонтакте

ВКонтакте и Radio Record анонсировали программу благотворительных и экологических инициатив в рамках VK Fest. Фестиваль пройдет 24 и 25 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга уже в седьмой раз. В рамках мероприятия проведут ликбез по биполярному расстройству, анонимное тестирование на ВИЧ и гепатит, раздельный сбор и многое другое.

Организация «Раздельный сбор» стала экологическим партнером VK Fest. Представители компании установят контейнеры для сбора мусора, а волонтеры соберут их, отсортируют и вывезут отходы на переработку. Некоторым старым вещам найдут новое применение: например, виниловые баннеры отправятся в приюты для животных. Туда же передадут пищевые остатки, которые не будут использованы во время работы фестиваля.

Гости фестиваля также смогут сдать бесплатный анонимный экспресс-тест на ВИЧ и разные виды гепатита. Акция пройдет в сотрудничестве с некоммерческой организацией «Новый век» и фондом «Гуманитарное действие». Представители компаний расскажут о профилактике инфекций, которые передаются половым путем и предоставят бесплатные консультации психолога.

Все гости VK Fest могут поддержать организации, которые являются партнерами фестиваля, приобрести специальные благотворительные билеты. Они стоят на 100 рублей дороже. С каждого билета в фонды поступит 200 рублей. «ВКонтакте» и Radio Record удваивают пожертвование.

Напомним, в прошлом году трансляции VK Fest собрали 280 миллионов просмотров. За семь дней фестиваля пользователи «ВКонтакте» увидели выступления десятков музыкантов. Подробнее в нашем материале.