Поиск

Кендрик Ламар записал саундтрек к короткометражке Chanel

Рэпер исполнил джазовую соул-версию неизданной песни

Текст: Анастасия Дроздова

Известный хип-хоп-исполнитель Кендрик Ламар стал автором саундтрека к новому короткометражному фильму Chanel «The Button» («Кнопка»). Рэпер исполнил джазовую соул-версию неизданной песни.

Постановщиком и автором сценария ленты стал Дэйв Фри — постоянный клипмейкер Кендрика Ламара и его давний товарищ. Несколько лет назад они запустили креативное агентство pgLang. Именно это творческое объединение и работало над созданием короткометражки для Chanel. 

В фильме снялись актриса Маргарет Куэлли и супермодель Наоми Кэмпбелл. Главная героиня замечает пропажу одной пуговицы, бежит через весь город на вокзал и собирается сесть на ближайший поезд до Парижа. Она спешит в бутик Chanel и встречает там саму основательницу модного дома. Ее сыграла Анна Муглалис, уже появлявшаяся в образе культового модельера в фильме «Коко Шанель и Игорь Стравинский».

Выйдет ли трек на стримингах, неизвестно. Музыка к «The Button» — самая новая у Ламара после альбома «Mr. Morale & the Big Steppers» 2022 года.

Ранее рэпер Kid Cudi рассказал, что альбом «Insano» вдохновлен творчеством Кендрика Ламара. Хип-хоп-исполнитель назвал Кендрика одним из лучших артистов в мире. Подробнее мы рассказывали здесь