Поиск

«Бедные-несчастные» и «Солтберн» получили награды за лучшие костюмы

В номинации, касающейся научной фантастики, предпочтение отдали «Барби»

Текст: Анастасия Дроздова

В Голливуде прошла 26-я Церемония вручения премии Гильдии дизайнеров костюмов. Главные награды достались картинам «Бедные-несчастные», «Барби» и «Солтберн». Об этом сообщает Variety.

Победителем в категории «Выдающиеся достижения в области современного кино» стала Софи Канале, работавшая над лентой режиссера Эмиральд Феннелл «Солтберн». Награду за «Выдающиеся достижения в области исторического кино» получила Холли Уоддингтон, создававшая костюмы для «Бедных-несчастных». Она опередила костюмеров, работавших над «Оппенгеймером», «Маэстро», «Наполеоном» и «Убийцами цветочной луны».

В номинации, касающейся научной фантастики и фэнтези, предпочтение отдали Жаклин Дюрран за ее работу над «Барби». Лучшими костюмами в сериале были признаны образы из «Грызни», а среди исторических шоу победу одержала «Великая».

Ранее в Лондоне прошла 75-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущим мероприятия выступил Дэвид Теннант. Триумфатором стал «Оппенгеймер», который забрал сразу семь наград, в том числе за лучшую картину, лучшую режиссуру и лучшую мужскую роль.