Поиск

Кендрик Ламар и SZA не будут выступать на «Оскаре»

Кендрик Ламар и SZA не будут выступать на «Оскаре»

Их трек «All the Stars» из фильма «Чёрная пантера» может быть признан лучшей песней

Текст: Софья Аулих

Кендрик Ламар и SZA не будут исполнять трек «All the Stars» из фильма «Чёрная пантера» на церемонии вручения премии «Оскар», как это изначально планировалось. Среди основных причин этого Variety называет проблемы со временем. Заменять Ламара и SZA на других музыкантов также никто не будет — об этом сообщил источник, близкий к Американской киноакадемии.

Композиция «All the Stars» представлена в номинации «Лучшая песня». Все остальные треки — претенденты на эту награду будут исполнены в ходе церемонии. Это «Shallow» из музыкальной мелодрамы «Звезда родилась», «I'll Fight» из документалки «RBG» о судье Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург, «The Place Where Lost Things Go» из фильма «Мэри Поппинс возвращается» и «When A Cowboy Trades His Spurs for Wings» из вестерна братьев Коэн «Баллада Бастера Скраггса».

Ранее стало известно, что в этом году на «Оскаре» выступит группа Queen. В качестве вокалиста к гитаристу Брайану Мэю и барабанщику Роджеру Тейлору присоединится певец Адам Ламберт.

Напомним, церемония вручения наград Американской киноакадемии пройдет в ночь с 24 на 25 февраля. Прямую трансляцию события с комментариями экспертов можно будет посмотреть на сайте «Кинопоиска» и главной странице «Яндекса».