Поиск

Группа Queen и Леди Гага выступят на церемонии вручения премий «Оскар»

Группа Queen и Леди Гага выступят на церемонии вручения премий «Оскар»

А Бетти Мидлер споёт песню из фильма «Мэри Поппинс возвращается»

Текст: Софья Аулих

Фото: Кинопоиск

Группа Queen выступит на церемонии вручения премий «Оскар», которая пройдёт в ночь с 24 на 25 февраля в Лос-Анджелесе. Из оригинального состава коллектива можно будет увидеть гитариста Брайана Мэя и барабанщика Роджера Тейлора, а в качестве вокалиста к ним присоединится певец Адам Ламберт.

Выступление Queen приурочено к тому, что фильм о группе «Богемская рапсодия» претендует на пять статуэток — в номинациях «Лучшая мужская роль» (эта награда может достаться Рами Малеку за воплощение образа Фредди Меркьюри), «Лучший фильм», «Лучший звук», «Лучший монтаж» и «Лучший звуковой монтаж».

Кроме того, на церемонии выступят Леди Гага и Брэдли Купер с песней «Shallow» из саундтрека картины «Звезда родилась», а также Бетти Мидлер, которая исполнит композицию «The Place Where Lost Things Go» из фильма «Мэри Поппинс возвращается» с Эмили Блант в главной роли. Вместе с ними в церемонии могут принять участие Кендрик Ламар и SZA — исполнители трека «All the Stars» из супергеройской ленты «Черная Пантера». 

Ранее стало известно, что в прямой трансляции «Оскара» будет показано вручение наград во всех без исключения категориях. По словам представителей Американской кинокадемии, награждение пройдёт в традиционном формате без монтажа.