Поиск

Вышел трейлер сериала «Фандорин. Азазель» по мотивам книги Бориса Акунина

Первые серии появятся на «Кинопоиске» 19 января

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» поделился первым трейлером предстоящего сериала «Фандорин. Азазель». В основу сценария лег роман российского писателя Бориса Акунина.

«Азазель» Акунина переосмысляется — события шоу разворачиваются не в XIX веке, как в оригинальной версии, а в альтернативном 2023 году, в котором сохранилась монархия. По сюжету молодой Эраст Фандорин начинает расследовать самоубийство, произошедшее в городском парке.

Главного героя сыграл Владислав Тирон. О своем персонаже он рассказал: «Важно понимать, что сценарий не всегда дословно следует литературному первоисточнику. Мой Фандорин намного моложе, и как минимум этим он отличается от своего книжного прототипа. Но и книжный, и сериальный Фандорин прежде всего отличается смелостью, которая помогает ему во всем. Он бесстрашен, честен, ответствен, настойчив и готов отвечать за свои поступки».

Роль императора Николая III исполнил Максим Матвеев, а прогрессивного премьер-министра Дмитрия Орлова, с которым он делит власть, — Евгений Стычкин. Также в каст вошли Мила Ершова («Трудные подростки»), Александр Семчев («Годунов»), Милена Радулович («Балканский рубеж»), Артем Быстров («Дурак») и Григорий Верник («Жиза»).

Изначально премьера сериала была запланирована на 4 января 2023 года, но после — перенесена на 19 января.

Напомним, съемки «Фандорин. Азазель» завершились в августе. Они проходили в Петергофе, Юсуповском и Мраморном дворцах, Севкабель Порту.