Поиск

Dantes выпустил клип на песню «Грустные танцы»

Азия, ритуальные танцы и шеф-повар

Текст: Анастасия Дроздова

Украинский певец и телеведущий Владимир Дантес (Dantes) выпустил клип на песню «Грустные танцы». В новом видео исполнитель появился в образе с макияжем и усами. Над стилем работала Яна Голуб.

Съемки проходили в столовой в азиатском стиле. Режиссером ролика стал Леонид Колосовский, который полностью разработал идею клипа. По его задумке, в видео можно увидеть, как любовь меняет человека, делает его мягче и уязвимее.

«Вова должен был явно отличаться и контрастировать со всеми участниками видео. Именно поэтому мы и выбрали другую культуру и этническую группу. В клипе гламурный, модный, европейский Вова оказывается в совершенно противоположном окружении, где действуют другие ценности и идеалы», — рассказал Леонид Колосовский.

В июне Dantes выпустил первый альбом «Твоя любимая музыка». Это сборник-ретроспектива, который полностью отражает внутреннее состояние артиста: порой грустный и меланхоличный, иногда дерзкий и романтичный. Трек «Грустные танцы» не вошел в дебютный релиз — по мнению Владимира, сингл заслуживает отдельного внимания.

В честь выхода релиза специально для BURO. певец собрал плейлист, который вдохновлен летом и путешествиями.