Поиск

Тэйлор Свифт победила в главной номинации American Music Awards

Награды также получили Гарри Стайлз, Ники Минаж, Бейонсе и Крис Браун

Текст: Анастасия Дроздова

Певица Тэйлор Свифт выиграла в номинации «Артист года» музыкальной премии American Music Awards 2022. На награду также претендовали Адель, Bad Bunny, Beyonce, рэпер Дрейк, Гарри Стайлз и The Weeknd. Об этом пишет Hypebae.

«За последние несколько лет я выпустила больше музыки, чем за все предшествующее десятилетие. Я действительно чувствую, что это связано с тем фактом, что вы, фанаты, ясно дали понять, что хотите услышать от меня много музыки», — сказала исполнительница во время награждения.

Тэйлор Свифт также выиграла в номинациях «Лучшая поп-певица» и «Лучшая кантри-певица». Альбом певицы «Red (Taylor's Version)» признан лучшим в этих же жанрах. Исполнительница также получила награду за лучший клип «All Too Well: The Short Film».

В категории «Лучший поп-певец» победу одержал Гарри Стайлз, а «Лучшей поп-группой» был признан кей-поп-коллектив BTS. Лучшим кантри-певцом стал Морган Уоллен, а лучшими хип-хоп-исполнителями — Ники Минаж и Кендрик Ламар. В номинации R&B победу одержали Бейонсе и Крис Браун, а лучшим рок-исполнителем стал Machine Gun Kelly. «Новый артист года» — Дав Кэмерон.

Ранее Тейлор Свифт установила рекорд в чарте Billboard Hot 100 с альбомом «Midnights». Первую десятку рейтинга целиком заняли треки певицы. Подробнее — здесь