Поиск

В Москве пройдет фестиваль зеленого документального кино

В Москве пройдет фестиваль зеленого документального кино

На нем покажут более 20 фильмов об экологии

Текст: Анастасия Сенина

27 ноября в Москве откроется IX Международный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP. Показы будут проходить в Центре документального кино и на других площадках города.

«Следуя за такими знаменитостями как Илон Маск, Ноам Чомски и Джонатан Нолан, а также за учеными, режиссерами и активистами со всего мира зритель найдет ответы на важные вопросы и узнает интересные факты об окружающей среде», - сообщается на сайте фестиваля.

Стоит ли доверять искусственному интеллекту, можно ли предотвратить глобальное потепление, как быть с гринвошингом и глобализацией - эти и многие другие вопросы, связанные с экологией, поднимаются в фильмах программы ECOCUP.

Фестиваль откроется в кинотеатре «Иллюзион» фильмом «Дело о шоколаде» (The Chocolate Case, Нидерланды, 2016). Всего за шесть дней покажут более 20 фильмов из 10 стран мира. Все картины демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. После показов пройдут дискуссии с участием экспертов и режиссеров.

Также в расписании фестиваля запланированы выставка-презентация экологичных проектов, мастер-класс по документалистике, ужин из продуктов на выброс, встречи с режиссерами, писателями и экспертами, а также турнир молодых ученых и своп-вечеринка.

Ознакомиться с полной программой мероприятий можно здесь. Вход на европейскую и параллельную программы фестиваля бесплатный.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7