Поиск

В «Иллюзионе» пройдет показ фильма «Дело об убийстве Грейси Аллен»

Просмотр будут сопровождать ароматы из фильма

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: IMDb

В «Иллюзионе» 27 июня пройдет показ фильма «Дело об убийстве Грейси Аллен», на котором у зрителей будет возможность не только увидеть кино, но и услышать его через ароматы и парфюмерию. Для этого кинотеатр объединился с проектом Holynose.

Представят фильм и расскажут о роли ароматов в жизни и кино парфюмер Holynose Маша Головина и Павел Никандров, основатель и идеолог Holynose, графический и промышленный дизайнер.

«Дело об убийстве Грейси Аллен» — экранизация одноименного детективного романа С. С. Ван Дайна. Второе название романа — «Запах убийства» — более точно отсылает к сюжету, в котором аромат становится и шлейфом совершенного преступления, и уликой, способной изобличить убийцу.

По сюжету Грейси Аллен случайно обнаруживает труп гангстера в одном из ночных клубов, где проводила вечер с новым знакомым — Билли Брауном, служащим парфюмерной фабрики. Грейси Аллен собирает улики и находит отравленную сигарету, пропитанную духами «Поцелуй меня», а вместе с ней и портсигар Брауна, что становится причиной для его ареста. За расследование берется друг Брауна детектив Фило Вэнс и Грейси Аллен.

В актерский состав вошли Грейси Аллен, Уоррен Уильям, Эллен Дрю, Кент Тейлор, Джудит Баррет, Дональд Макбрайд, Джед Прути, Джером Кауэн, Х. Б. Уорнер, Уильям Демарест.

Напомним, кинофестиваль «Французские премьеры» стартовал — его открыла авантюрная комедия Франсуа Озона «Мое преступление», премьера состоялась в московском киноцентре «Октябрь». Фестиваль продлится до 12 июля.