Поиск

Kion проведет первый в России цифровой показ фильмов Джима Джармуша

Зрители смогут увидеть «Кофе и сигареты», «Мертвец», «Ночь на Земле», «Таинственный поезд» и другие

Текст: Анастасия Дроздова

1 июля в онлайн-кинотеатре Kion состоятся цифровые премьеры фильмов американского режиссера Джима Джармуша. Ранее их не было ни на одной из российских платформ, рассказали представители сервиса.

У зрителей Kion будет возможность посмотреть «Кофе и сигареты», «Мертвеца», «Ночь на Земле», «Таинственный поезд», «Вне закона», «Более странно, чем в раю» и «Отпуск без конца».

При упоминании Джима Джармуша в первую очередь говорят о независимом американском кино. Многие его фильмы неоднократно участвовали в различных программах Каннского кинофестиваля, несколько раз завоевывали там награды — в 1980, 1990 и 2000-х.

Роли в ранних картинах Джармуша исполнили тогдашние и будущие звезды американского кино. Это Крис Паркер и Сара Драйвер, Эстер Балинт и Ричард Эдсон, Роберто Бениньи и Билл Мюррей, а также Джонни Депп и Гэри Фармер («Мертвец»).

Ранее Джим Джармуш срежиссировал клип Cat Power на песню «A Pair of Brown Eyes». В нем исполнительница аккомпанирует себе на белом синтезаторе. Подробнее — здесь