Поиск

Стала известна дата выхода нового альбома Тома Йорка

Стала известна дата выхода нового альбома Тома Йорка

До релиза «Anima» осталось несколько дней

Текст: Софья Аулих

Том Йорк сообщил дату выхода своего нового студийного альбома, который получил название «Anima». Послушать его можно будет уже на следующей неделе — 27 июня. В этот же день на стриминговом сервисе Netflix появится одоименный короткометражный фильм, над которым британский музыкант работал вместе с Полом Томасом Андерсоном — режиссером «Ночей в стиле буги», «Мастера» и «Призрачной нити». В ленте будут использованы три песни с новой пластинки Йорка.

Dazed отмечает, что короткометражка для Netflix — не первый опыт сотрудничества Тома Йорка и Пола Томаса Андерсона. В 2016-м режиссер снял для группы Radiohead видео на трек «Daydreaming». Также он много работал с гитаристом коллектива Джонни Гринвудом, который написал саундтрек для ленты «Призрачная нить», получивший номинацию на «Оскар».

Напомним, свой новый музыкальный проект Том Йорк анонсировал серией рекламных объявлений и световых проекций, которые появились в Лондоне и Милане. В них был указан телефонный номер, позвонив на который можно было услышать фрагмент из неизданной песни музыканта «Not The News».