Поиск

Режиссер «Межсезонья» Александр Хант поставит фильм по книге Кирилла Рябова «777»

В главной роли — Максим Стоянов

Текст: Анастасия Дроздова

Российский режиссер Александр Хант, снявший фильмы «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», «Межсезонье» и «Кастинг», станет сценаристом и постановщиком криминальной трагикомедии по книге Кирилла Рябова «777». Об этом пишет ТАСС.

«Это абсурдистская трагикомедия. Мне было бы интересно исследовать моего героя, исследовать синдром "внезапного богатства"», — рассказал Хант, отметив, что вдохновляется фильмом «Афоня» Георгия Данелии.

В аннотации к «777» говорится о том, что главный герой Игорь Хлебников «в прошлом не состоялся бандитом, а ныне работает в бургерной». Банкомат выдает ему 2,5 миллиона рублей, что становится поводом «взять реванш у жизни и исполнить свои мечты». Персонажа планирует сыграть Максим Стоянов.

Продюсером ленты выступает Павел Буриан. Предварительный бюджет оценивается в два миллиона долларов, что создатели объяснили необходимостью экспедиции на Дальний Восток, где в 2011 году на фоне аварии на АЭС «Фукусима» происходит действие картины.

Напомним, в российский прокат выходит фильм «Хронос» по мотивам новелл Кира Булычева. Режиссерами проекта выступили Роман Просвирнин и Дмитрий Аболмасов. Подробнее здесь