Поиск

В российский прокат выходит фильм «Хронос» по мотивам новелл Кира Булычева

Режиссерами проекта выступили Роман Просвирнин и Дмитрий Аболмасов

Текст: Анастасия Дроздова

Фантастический фильм «Хронос», основанный на рассказах советского писателя Кира Булычева, выходит в российский прокат. Ленту покажут в более чем 1000 кинотеатров. Об этом пишет ТАСС.

Картина состоит из трех фантастических новелл: «Поломка на линии», «Временная связь» и «Шум за стеной». Действие каждой разворачивается в различных временных промежутках. Первая новелла расскажет о попытке героя Дмитрия Ендальцева вмешаться в ход прошлого, чтобы спасти своего любимого писателя в блокадном Ленинграде.

Герой второй части, живущий в современной России, случайно связывается по телефону с девушкой Ниной из 1942 года, между героями устанавливается временная связь в несколько десятков лет. Действие третьей новеллы развернется в послевоенном Советском Союзе в одной из коммунальных квартир.

Роли в «Хроносе» исполнили также Сергей Пускепалис, Иван Жидков, Михаил Горевой, Юрий Назаров и другие. Режиссерами выступили Роман Просвирнин и Дмитрий Аболмасов.

Ранее в российских кинотеатрах появился мюзикл «Шербурские зонтики» 1964 года режиссера Жака Деми. Главные роли в картине исполнили Катрин Денев и Нино Кастельнуово. Подробнее — здесь