Поиск

Съемки третьего сезона «Эйфории» стартуют в феврале

Новые серии появятся в следующем году

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Съемки третьего сезона сериала HBO «Эйфория» начнутся в следующем месяце. Новые серии выйдут в 2024 году. Об этом пишет Hypebae.

На третий сезон шоу было продлено год назад, примерно одновременно с выходом финала второго сезона.

Об этом Франческа Орси, исполнительный вице-президент HBO Programming, сказала: «Сэм Левинсон, Зендая и весь актерский состав и съемочная группа "Эйфории" подняли второй сезон на невероятные высоты, бросив вызов условностям и привычным формам повествования. Для нас большая честь работать с этой одаренной, невероятно талантливой командой, и мы очень рады продолжить наше путешествие с ними в третьем сезоне».

В каст вошли Зендая, Хантер Шафер, Алекса Деми, Сидни Суини, Мод Апатоу, Джейкоб Элорди и Ангус Клауд. За свою роль Зендая получила две награды «Эмми» в категории «Лучшая женская роль в драматическом телесериале», премии «Золотой глобус», «Выбор телевизионных критиков».

«Эйфория» основан на одноименном израильском мини-сериале, созданном Роном Лешемом и Дафной Левин. Над сценарием ремейка работал Сэм Левинсон, он же выступил в качестве режиссера.

Ранее актриса Барби Феррейра сообщила о том, что не вернется к роли Кэт в третьем сезоне сериала «Эйфория». Причину ухода актриса не объяснила. Однако среди фанатов сериала давно ходят слухи, что после съемок второго сезона актриса поругалась с создателем сериала Сэмом Левинсоном из-за «отсутствия роста и развития ее персонажа».