Поиск

Театр на Малой Бронной покажет спектакль «Дядя Лева» с Константином Богомоловым

По пьесе Леонида Зорина «Покровские ворота»

Текст: Анастасия Дроздова

На следующей неделе, 26 и 27 января, в Театре на Малой Бронной пройдут показы спектакля «Дядя Лева» по пьесе драматурга Леонида Зорина «Покровские ворота». Одну из ролей в нем исполняет художественный руководитель Константин Богомолов.

Сюжет истории практически не изменился: это воспоминания Костика Ромина о юности в коммунальной квартире, где скромный филолог Хоботов вынужден жить с бывшей супругой, а та продолжает опекать его.

Действие спектакля разворачивается в коммунальной Москве 1950-х. Пространство сцены построено так, чтобы вызвать у зрителя ощущение присутствия внутри воспоминания. В постановке показана не столько эпоха, сколько некое прошлое главного героя, поэтому декорации здесь выглядят как акценты, а костюмы представляют собирательный образ нескольких советских периодов и скорее рассказывают о персонаже, а не о времени.

Напомним, осенью прошлого года Театр на Малой Бронной отправился в первые гастроли за пределами России. Труппа представила спектакль Саши Денисовой «Человек Летучая Мышь против Леонида Ильича Брежнева» в Казахстане.