Поиск

В театре «Маска» состоялась премьера мюзикла «МАММА МИМО! или Мюзикл пошел не так»

Спектакль создан компанией «Бродвей Москва», которая ранее выпустила хит «Ничего не бойся, я с тобой»

Текст: Екатерина Краюхина

В театре «Маска» (МДМ) состоялась премьера нового пародийного спектакля «МАММА МИМО! или Мюзикл пошел не так» театральной компании «Бродвей Москва» продюсера Дмитрия Богачева. За 22 года карьеры команда представила в России главные хиты мирового музыкального театра, в числе которых «Призрак Оперы», «Шахматы» и «Ничего не бойся, я с тобой» на песни группы «Секрет».

На этот раз зрители смогут заглянуть за кулисы мюзикла! В центре сюжета — история, случившаяся в вымышленном городе Семиозерске: шеф крупного предприятия заказывает театру дома культуры поставить любимое шоу своей жены — мюзикл MAMMA MIA! Режиссер и артисты с воодушевлением берутся за дело, однако у заказчика есть свои представления о прекрасном. Словом, никто не знает, чем обернется этот блистательный балаган, когда откроется занавес.

Пародийный мюзикл театральная компания «Бродвей Москва» создала вместе с МТС Live и «Яндекс Афишей». Творческую команду нового спектакля возглавила режиссер Анна Шевчук, хореографом выступила Ирина Кашуба, музыкальным руководителем — Артур Байдо, а художественное оформление создали сценограф Максим Обрезков, художник по костюмам Анастасия Федорова и художник по свету Александр Сиваев. Пьесу и тексты песен написал драматург и сценарист Сергей Плотов.

Напомним, ранее стало известно, что по мотивам мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» будет создан фильм. Новостью поделилась команда «Плюс Студии» — продюсерского центра «Яндекса».