Поиск

Skillbox откроет онлайн-колледж в 2024 году

В проект вложат около 150 миллионов рублей

Текст: Анастасия Дроздова

Skillbox запускает онлайн-колледж в 2024 году. В проект вложат около 150 миллионов рублей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании.

Колледж будет обучать выпускников девятых и одиннадцатых классов школ, а также взрослых. Занятия будут проходить полностью индивидуально. Получить образование можно будет сперва по двум направлениям — программирование и графический дизайн. Стоимость учебы в онлайн-колледже составит от 75 до 200 тысяч рублей в год в зависимости от программы и формы занятий.

Можно выбрать очную и очно-заочную программу разной длительности. Пока у колледжа есть возможность выдавать выпускникам только дипломы собственного образца. Однако к 2025 году Skillbox намерен получить государственную аккредитацию. Уже первый выпуск сможет получить дипломы гособразца. Дебютный набор учащихся произведут в 2024 году, приемная кампания запланирована на июнь-ноябрь.

«Мы движемся вместе со своей аудиторией, которая в том числе выбирает колледжи как вторую ступень образования. Надеемся привнести эффективный вклад в этом сегменте», — заявил сооснователь Skillbox Сергей Попков.

Ранее You Wanna провел конкурс по разработке виртуальной одежды среди начинающих дизайнеров. В нем приняли участие студенты факультета «Мода и фотография» в Skillbox. Подробнее мы рассказывали здесь.