Поиск

В российских кинотеатрах появится новый фильм Рюсукэ Хамагути «Зло не существует»

Премьера состоится 16 мая 2024 года

Текст: Анастасия Дроздова

В российский прокат выйдет новый фильм Рюсукэ Хамагути «Зло не существует». Его представит кинопрокатная компания «Экспонента». Премьера состоится 16 мая 2024 года. Об этом сообщает «Афиша Daily».

Над сценарием картины Рюсукэ работала с композитором Эйко Исибаси. Ранее они вместе создали фильм «Сядь за руль моей машины». Исибаси также работала над музыкой для «Зло не существует».

Лента повествует о девочке Ханне и ее отце Такуми. Они живут в японской глуши недалеко от Токио. Затем семейство узнает, что рядом с ними собираются построить туристический комплекс. Жители опасаются, что строительство повредит животным и растениям. Застройщики решают провести целый день с местными, чтобы переубедить их. Пока Такуми занят городскими гостями, Ханна бесследно исчезает.

Премьера ленты состоялась на Венецианским кинофестивале. Фильм получил Гран-при жюри («Серебряного льва») и премию Международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ). В копилке ленты также есть победа на London Film Festival.

Напомним, «Сядь за руль моей машины», который является экранизацией рассказа Харуки Мураками, был признан лучшей картиной 2021 года по версии Национального общества кинокритиков США. Подробнее мы рассказывали здесь.