Поиск

Фаррелл Уильямс и Джей-Зи выпустили клип на совместный трек «Entrepreneur»

В нем появились Tyler, The Creator и Исса Рэй

Текст: Софья Аулих

На ютьюб-канале Фаррелла Уильямса появился клип на трек «Entrepreneur», который он записал совместно с Джей-Зи. Героями ролика стали афроамериканцы, преуспевшие в разных областях. Среди них — школьный учитель, программист, работавший со Snapchat, Uber и Instagram, основатель студии аниме, шеф-повар и создательница линии средств для уборки дома. Кроме того, к съемкам были привлечены рэпер Tyler, The Creator и актриса Исса Рей. 

Выход клипа совпал с запуском специального проекта Уильямса «The New American Revolution» («Новая амеркианская революция»), посвященного борьбе с расовой несправедливостью в США. 

«Эта песня о том, насколько тяжело в принципе быть предпринимателем в нашей стране, — рассказал музыкант в интервью Time. — Тем более, что темнокожие люди сталкиваются с множеством системных недостатков и целенаправленных запретов. Как вы можете разжечь пожар или даже надеяться на то, что тлеющий уголь разожжет огонь, когда вы начинаете в невыгодном положении с точки зрения здравоохранения, образования и представительства?»

Ранее стало известно, что Фаррелл Уильямс готовит к релизу документальный фильм о госпеле. Его можно будет посмотреть на Netflix.